Возрождение деревянного дома

В рамках 22-й выставки «Деревянное домостроение» / Holzhaus, проходившей в Москве 2-5 апреля 2015 года, состоялся семинар «Актуальные тренды оформления и современные тенденции реновации интерьеров в деревянных домах».

Он был организован при поддержке Совета экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды (CEID) и журналов SALON-interior, «Новый дом» и «Идеи Вашего Дома». Генеральный партнёр мероприятия – компания «Национальная Контрактинговая Группа»

post1.jpg

В ходе семинара был детально рассмотрен уникальный проект реконструкции и реновации классического альпийского шале «Принцесса», построенного в 70-е годы прошлого века в предгорьях Альп, во французском местечке Межеве. Сначала деревянное здание использовали как отель, затем оно превратилось в частную резиденцию, но в итоге владелец решил вернуть ему первоначальные функции. О ходе реализации проекта рассказала куратор объекта с российской стороны архитектор Ольга Литвинова. Также она представила варианты декора для шале, которые выполнены с учётом архитектурных особенностей здания.

Обсуждение (0)

Комментировать