«Мы убедились: дизайн интерьера – большое искусство!»

28 сентября в панорамном ресторане «354», который находится на самом верху башни «Око» в Сити (1-й Красногвардейский пр., 21, стр.2), прошло заседание Общественного жюри всероссийского конкурса INTERIA AWARDS-2016. Символично, что дизайн этого ресторана создан Юной Мегре - победителем премии INTERIA AWARDS-2015.

В этом году Общественное жюри весьма представительное.  В него вошли кинорежиссёр, актриса, продюсер и сценарист Вера Сторожева; продюсер, кинокритик и педагог Армен Медведев, генеральный директор издательского дома Burda Юрген Ульрих, тренер футбольного клуба ЦСКА Олег Корнаухов, ресторатор Алексей Васильчук, советский и российский бард, композитор Григорий Гладков; стилист международного телевизионного канала WFC Николай Овечкин, директор Совета экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды (CEID) Екатерина Старостина, продюсер телеканала WFC Юлия Колядина и советский и российский композитор, певец и продюсер Аркадий Укупник.

Каждый из членов жюри сделал свой выбор при помощи именного ноутбука HP, авторизовавшись на страничке для голосования INTERIA AWARDS. Почти все члены Общественного жюри оценили  высокий профессиональный уровень и разнообразие представленных на конкурс работ.  К примеру, режиссёр Вера Сторожева отметила присутствие в числе номинированных на премию проектов действительно киногеничных интерьеров. «Были очень интересные фактуры стен, своеобразная мебель, отражающая характер человека. Это действительно полноценные пространства, а не какие-то заготовки», - сказала Вера Михайловна. 

По мнению Юргена Ульриха, среди конкурсных проектов, выполненных в традиционном ключе, много сильных работ. «Лично я живу в современном интерьере, где есть техника, облегчающая жизнь. Однако дизайн этого интерьера можно назвать традиционным. Для меня наиболее важными факторами являются пространство, естественный свет, функциональность и комфорт. Именно за такие интерьеры я и голосовал», - сообщил репортерам  директор издательского дома.

«Главное, как мне кажется – баланс, - подчеркнул ресторатор Алексей Васильчук. - Нестандартные инновационные решения могут быть красивыми на картинке, а жить в этом пространстве невозможно. По-моему, таких случаев было немного».

Своеобразный итог обсуждению подвел Аркадий Укупник: «Есть очень талантливые работы.  Дизайнеры продемонстрировали профессионализм и наличие собственных мыслей. А мы ещё раз убедились в том, что дизайн интерьера – большое искусство».

Напоминаем, что окончательные результаты голосования Профессионального, Общественного жюри и интернет-сообщества будут объявлены 13 октября на торжественной церемонии награждения победителей премии INTERIA AWARDS, которая пройдет в одном из залов отеля Ritz Carlton в Москве. Следите за информацией на сайте www.archiprofi.ru и в соцсетях. 

Обсуждение (0)

Комментировать