Ресторан «Лесной дом» в одном из южнокорейских городов, разработанный архитектурным бюро JYA-rchitects, обладает плоским фасадом и проходным цокольным этажом, как того требуют местные правила планирования. На первом этаже запроектирован открытый обеденный зал, а наверху – обособленные, приватные зоны. На второй этаж можно подняться как по внутренней лестнице, так и по винтовой лестнице из патио. Главной изюминкой этого здания является его необыкновенный «лесной» фасад. Он состоит из множества оцинкованных стальных панелей, каждая из которых окрашена в свой собственный индивидуальный оттенок зеленого цвета и может быть открыта или закрыта, чтобы регулировать количество солнечного света и свежего воздуха в помещении. Все вместе они создают абстрактный образ колыхающейся на ветру листвы.

В интерьере дизайнеры использовали другой цвет – ярко-желтый. Центральная лестница, стены, потолок, перила окрашены желтым. Этот же цвет использован для спиральной лестницы, связывающей открытую обеденную зону внизу с верхней галереей.
Промышленная эстетика прослеживается во всем интерьере. Например,  металлическая сетка встроена в стеклянные двери, защитные панели и стены галереи.

Обсуждение (0)

Комментировать