Эксперты обсудили мебель и декор гостиниц

19 мая 2015 года в рамках деловой программы Московского Международного Мебельного Салона / MIFS 2015 в МВЦ «Крокус Экспо» прошёл круглый стол «Актуальные стандарты для мебели и декора, применяемых для оснащения гостиниц». Мероприятие проходило при информационной поддержке интерьерных журналов SALON-interior, «Идеи Вашего Дома», «Новый дом». 
 
Salon.png  ivd.jpg    ND.jpg

Об особенностях проектирования интерьера и мебели испанского бутик-отеля Cosmopolita, открытого в 2014 году, поведала один из авторов проекта, архитектор Татьяна Левина. Она также поделилась секретами ведения переговоров с инвестором и заказчиком проекта.

Архитекторы АБ «Доминанта» Наталья Куретнёва и Юлия Корнилова рассказали о своем опыте создания проекта курортного комплекса AtamanLuxuryVillas площадью более 16 000 кв.м. на одном из тайских островов. Комплекс объединяет 6 двухэтажных и одноэтажных вилл (36 гостиничных номеров), общую зону, бассейн, ресторан и спа. По словам авторов, несомненной удачей концепции стали «сквозные» стилистические и ансамблевые решения в области дизайна и декора.

Представитель итальянской компании Мартина Корацин познакомила участников «круглого стола» с особенностями деятельности своей компании. Гостья из Италии перечислила несколько актуальных трендов интерьерного и предметного дизайна для современных гостиниц. Это использование стоек и топов значительной толщины, высокие декорированные изголовья для кроватей, персонализация и индивидуализация пространства, изготовление кабель-каналов из мебельных материалов, встраиваемые в изголовья системы ночной подсветки, предметы-трансформеры и так далее.

Евгений Филимонов из Национальной Контрактинговой Группы рассказал присутствующим о инновационном материале - водостойком напольном покрытии LuxuryVinyl, обладающем высокими эксплуатационными характеристиками, и об особенностях применения подобных решений в гостиницах. 
Национальная контрактинговая группа - поставка мебели и оборудования для гостиниц

В ходе обмена мнениями после официальной части мероприятия были затронуты такие темы, как основные особенности мебели для отелей, эргономика современной гостиничной мебели, роль элементов меблировки в формировании внутреннего пространства отелей, актуальные тенденции дизайна и выбора материалов при меблировке и отделке гостиничных номеров и общественных зон отелей.

Мероприятие было организовано и проведено коммуникационным агентством ADVANZ и при поддержке Совета экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды (CEID). 

CEID.png

Обсуждение (0)

Комментировать