«Винзавод» и Министерство образования и науки проводят открытый конкурс на проектирование детских садов

Продолжается прием работ на конкурс «Новый облик детских садов», учредителями и организаторами которого являются Министерство образования и науки Российской Федерации и Фонд поддержки современного искусства «Винзавод». Конкурс является открытым и проводится среди архитекторов, дизайнеров, представителей профессиональных сообществ, а также студентов творческих ВУЗов. Участникам предлагается представить концепции проектных решений детских садов нового образца, которые смогли бы стать важной ступенью в воспитании поколения с инновационным мышлением, формируя благоприятную среду для гармоничного развития физиологии, ума, психоэмоционального состояния и творческих способностей детей.

В Конкурсе рассматриваются два вида объекта: отдельно стоящее здание с режимом полного дня (вместимостью не более 350 человек) и садики, встроенные в жилые дома, с режимом кратковременного пребывания (вместимостью не более 80 человек). Работы будут оцениваться по двум номинациям: «Архитектурный облик» (решения внешнего вида здания, отображения фасадов, конструктивные и объемно-планировочные решения и т.д.) и «Предметно-пространственная среда» (решения внутренних помещений, в том числе планировки, декоративно-художественная и цветовая отделка интерьеров, предметы мебели, освещение).

Экспертный совет будет оценивать новизну идеи, глубину аналитического подхода, оригинальность решения, степень его проработки, финансовую доступность проекта и еще ряд аспектов. Работы принимаются до 1 сентября, желающим нужно зарегистрироваться на странице проекта и загрузить работу через веб-интерфейс на сайте.

Проекты "Винзавода"

Обсуждение (0)

Комментировать