Архитекторы будущего

В последнем издании журнала Rolling Stone изобретатель и инвестор Илон Маск, а также архитекторы Дэвид Бенджамин и Кейт Орф названы «архитекторами новой эры» и людьми, приближающими высокотехнологичное будущее в науке, медицине и новых технологиях.

«Похоже, он единственный из ныне живущих, кто основал четыре компании с капитализацией свыше 1 млрд.долларов, - сказано в статье. - Однако Маск не столько бизнесмен или антрепренер, сколько инженер. Причем инженер одаренный, выдающийся».


Дэвид Бенджамин возглавляет компанию Living, деятельность которой связана с инновациями и устойчивым проектированием. Самые известные его работы: инсталляция Hy-Fi («саморастущая» башня из возобновляемых материалов), концепт облегченных деталей для аэробусов и проект установки датчиков чистоты воды на ракушек, обитающих в нью-йоркской Ист-ривер.


Кейт Орф - руководитель и основатель студии SCAPE. Прославил ее проект City's Living Breakwaters, посвященный реновации береговой территории Нью-Йорка. Начало реализации проекта намечено на 2018 год.

Обсуждение (0)

Комментировать