Сложнопростые вещи от мастеров дизайна

Simplexity – так называется очередная представленная Design Gallery Milano коллекция, в создании которой приняли участие именитые итальянцы Андреа Бранци (Andrea Branzi), Микеле де Лукки (Michele de Lucchi) и американский архитектор-дизайнер Филип Майкл Вульфсон (Philip Michael Wolfson). Понятие «simplexity» образованное комбинацией слов «simplicity» (простота) и «complexity» (сложность), призвано отражать сущность вошедших в коллекцию объектов. Все они выпущены ограниченными сериями от 1 до максимум 12 экземпляров.
Книжный шкаф Piccolo Albero представляет собой асимметричный стеллаж из отполированной зеркальной стали, в который в качестве центральной стойки интегрирован ствол настоящего дерева. Эта модель выпущена в количестве всего 6 штук, ее автор – Андреа Бранци. Ему же принадлежит подвесная перегородка Vitrage, сплетенная из гнутых стеклянных полос, бамбука и трубок из выдувного стекла. Ее размеры 260х360 см, и она существует в единственном экземпляре.
Серия D-Line– разработка американского дизайнера Филипа Майкла Вульфсона. Она включает письменный стол, консоль и зеркало (по 10 экземпляров каждой вещи). Все эти предметы представляют собой разрезанный лазером и согнутый вручную лист металла. Стол и зеркало сделаны из стали, консоль – из алюминия. Финишное покрытие – порошковая краска. Отделение под столешницей письменного стола отделано натуральной кожей.
Сложносочиненный пирамидальный стеллаж Montefeltro назван по имени гористого региона в Италии). Эта конструкция, как будто составленная из нескольких столов и табуретов, спроектирована архитектором Микеле де Лукки. Модель скомбинирована из двух видов массива (дуб и орех) и имеет высоту 267 см. Серийный выпуск ограничен 6 экземплярами. Еще одна архитектурная модель от де Лукки – The Servant, небольшие подвесные комоды с одним выдвижным ящиком (12 шт.). Выполнены из полированного алюминия, размеры – 35х35х47 см.

Обсуждение (0)

Комментировать