Умные лифты в метро Барселоны

В метро Барселоны после реконструкции открылись 15 станций девятой линии, связывающей Университет с первым терминалом аэропорта Эль-Прат. Оборудовать новые станции интеллектуальными лифтами и эскалаторами поручили концерну ThyssenKrupp. Благодаря их оборудованию новая линия на сегодняшний день является одной из самых эффективных в мире; здесь обращают большое внимание на мобильность пассажиров.
Девятая линия метро Барселоны станет одной из самых длинных подземных линий в Европе. В некоторых точках станции размещены на глубине до 90 метров.
128 эскалаторов и 52 лифта для новых станций дополнили более 600 эскалаторов и лифтов, ранее установленных на «девятке». Все они имеют интеллектуальные системы управления, позволяющие получать информацию в реальном времени на любой из станций. Эта система способствует повышению качества обслуживания и снижению энергопотребления. Кроме того, они адаптированы для людей с ограниченными физическими возможностями. По оценкам специалистов, новые станции будут ежегодно перевозить около 30 млн. пассажиров.

Обсуждение (0)

Комментировать