Новый взгляд на ванную комнату

Современный стиль жизни изменяет традиционно сложившуюся функциональность помещений. Он становятся более  многозадачными, а границы между ними делаются все более условными. Переосмыслению облика ванной комнаты была посвящена выставка Another perspective (Милан, Вентура Ламбрате).

Свой взгляд на оформление ванной комнаты португалец Руи Перейра (Rui Pereira) и японец Рёсуке Фукусада (Ryoske Fukusada)  выразили  в мебели и аксессуарах Bug Collection. В качестве основного материала дизайнеры выбрали пробку, которая не только отлично переносит повышенную влажность, но и гипоаллергенна, а также приятна на ощупь, что особенно важно в банных ритуалах. В коллекцию входят стеллаж, вешалка с системой полок, многофункциональная стойка-вешалка с зеркалом, напольный мат, мелкие аксессуары и другие предметы. Во избежание   чрезмерного контакта с потенциально мокрыми поверхностями, предметы опираются либо на металлический каркас, либо на ребристое основание, идея которого позаимствована у традиционной японской обуви гэта.

Тайский дуэт Thinkk Studio предлагает модель Lavanity -  симбиоз умывальника («lavatory»)  и женского туалетного столика («vanity»). «Мы просто подошли к делу рационально и решили отказаться от устаревшего разделения утренних ритуалов на «мокрые» (гигиенические водные процедуры и уход) и «сухие» (макияж и прическа). Таким образом мы экономим женщине драгоценное утреннее время, избавляя ее от необходимости бегать туда-сюда, например, для того, чтобы вымыть макияжные кисти», - поясняют авторы.

Обсуждение (0)

Комментировать