Рижские дизайнеры узнали что означает cc-tapis

В салоне Trentini в Риге открылась экспозиция современных ковров бренда cc-tapis. Презентацию, куда были приглашены ведущие латвийские архитекторы и дизайнеры, вел сам владелец фабрики cc-tapis Фабрицио Кантони (Fabrizio Cantoni). На экране монитора демонстрировались пейзажи Катманду, фрагменты фильма о ручном производстве ковров, образцы дизайна.

Господин Кантони начал свой рассказ с истории возникновения компании, заодно ответил и на вопрос  о замысловатом названии. Как оказалось, первые буквы «сс» - это инициалы самого Фабрицио и его партнера и жены, француженки иранского происхождения Нельсии Шамзадех (Nelsia Chamzadeh). А «tapis» в переводе с французского означает «ковер». Только последняя буква «s» в соответствии с правилами французской фонетики не произносится. Получаем «си-си тапи» с ударением на последний слог.


Таким образом, название международного бренда cc-tapis полностью отражает интернациональную суть компании, лозунг которой прописан на канте каждого ковра: «Born in France. Designed in Milan. Produced in Nepal». Итальянский дизайн, французские корни и непальские традиции производства ковров связаны воедино.


Фабрика создает свои коллекции в тесном сотрудничестве как с молодыми, так с именитыми дизайнерами, что обеспечивает успех ковров в интерьерных проектах современного стиля и приковывает все больше внимания клиентов.

Фабрицио Кантони и Светлана Королева, представитель cc-tapis в России, Белоруссии, Казахстане, Армении, Грузии, Азербайджане и странах Балтии.

Обсуждение (0)

Комментировать