Дизайнерские иллюзии студии Yoy

Зависший в воздухе ряд книг, каким-то чудом держащийся на краю стола и почему-то все никак не падающий поднос, разлетевшаяся от порыва ветра и зацепившаяся за стену стопка бумаги – все эти фокусы придумали, реализовали и показали на выставках дизайнеры японской студии Yoy.

Extend – почти неприметная глазу книжная полка-консоль. Крепится к столешнице при помощи струбцины, имеет регулируемую длину. Легко выдерживает вес книг, т.к. сделана из стали двухмиллиметровой толщины.

Поднос Protrude, который «вот-вот упадет», имеет под дном фиксатор-зажим, для крепления к столешнице под произвольным углом. Поднос сделан из дерева, имеет размеры 32,2х23,5 см и может быть использован в качестве подставки для канцелярских принадлежностей, чашки кофе и т.п.

Разлетевшиеся «листы бумаги формата А4» – это система настенных полок Blow. Каждая полка представляет собой тонкий изогнутый стальной лист. Дизайнеры разработали пять вариантов форм, но визуально система кажется разнообразнее, т.к. каждая форма может быть использована и в перевернутом положении.

Обсуждение (0)

Комментировать