Международный фестиваль архитектуры и дизайна интерьера «Под крышей дома» провел церемонию награждения победителей

26 марта в информационно-аналитическом центре «Дом на Брестской» прошла церемония награждения лауреатов XXVI международного фестиваля архитектуры и дизайна интерьера «Под крышей дома».
Мероприятие вели руководитель Оргкомитета Крутина Елена, главный редактор журнала «Архитектурный вестник» Дмитрий Фесенко, члены жюри - главный редактор журнала «Проект Россия» Анатолий Белов, архитектор, преподаватель МАРХИ Юлий Борисов.
В этом году специальные премии в собственных номинациях учредили редакции журналов SALON-interior и «Новый Дом». 
Алексей Николашин
Итак, по версии SALON-interior, обладателем премии в номинации «Реализованный жилой интерьер» стали архитекторы бюро SL*PROJECT Алексей Николашин и Екатерина Емельянова.
Борис Воскобойников и Елена Горенштейн
Лучшим общественным интерьером признана работа участников студии VOX ARCHITECTS Бориса Воскобойникова и Марии Ахременковой. В номинации «Декорирование» победу одержала мастерская Елены Горенштейн. Архитектурное бюро ARCHPOINT, спроектировавшее внутреннее пространство ресторана ZODIAC, в том числе и деревянную витрину-стеллаж, признано лучшим в номинации «Детали». В номинации «Предмет в интерьере» лидирует бюро Maria Demidova Architects.
Роман Леонидов слева и Эрик Валеев справа
По версии журнала «Новый Дом», лучший реализованный загородный жилой дом – это «Дом на горе», созданный Вадимом Грековым и арт-группой «Камень». Наиболее удачная проект-идея загородного дома принадлежит участникам бюро Newood Роману Леонидову, Павлу Сороковову и Михаилу Чурилову. Также спецпремией был награжден Эрик Валеев (архитектурная студия IQ).
Роман Леонидов слева и Эрик Валеев справа
Также своими дипломами награждили журналы «TATLIN», «Интерьер +Дизайн» и канал НТВ.

Награждение победителей, как всегда на этом событии, не было формальным, оно сопровождалось демонстрацией работ на экране и комментариями членов жюри.
Роман Леонидов слева и Эрик Валеев справа
Фестиваль в очередной раз продемонстрировал новые тенденции в российской архитектуре, показал работы именитых архитекторов, выявил талантливых представителей молодого поколения, поддержал провинцию.
Сергей Наседкин
Компетентность жюри не оставила сомнений, призы получили самые достойные работы, были и сюрпризы – премьерное участие молодого Бюро «М-17» принесло архитекторам сразу три диплома за жилой и общественный интерьер, а также в номинации «Предмет в интерьере». Гран-При достался Сергею Наседкину за индивидуальный жилой дом «t_9 house».


Как всегда, обладатели дипломов победителей могут без процесса длительного оформления вступить в члены Союза архитекторов Москвы, что на открытии в этом году объявил Вице-президент Союза Геннадий Сирота.


Фестиваль все две недели радовал посетителей не только архитектурными проектами, но и дизайнерской выставкой художественных работ по стеклу и керамике «В/Месте», собранной куратором художником Сергеем Яраловым.


Интересные лекции, круглые столы и экскурсии по выставке составили программу мероприятия.

Сергей Наседкин

Успешность события несомненна, радость участников, прекрасное настроение, восторженные отзывы, теплый прием гостеприимного «Дома на Брестской» - все это составляющие ежегодного события для архитектурной Москвы и гостей столицы.

Обсуждение (0)

Комментировать