В Санкт-Петербурге завершилась Неделя дизайна

C 20 по 27 мая 2015 года в Санкт-Петербурге проходила юбилейная Неделя дизайна. В пятый раз северная столица стала местом встречи профессионалов в рамках уникального международного проекта. В течение Недели в городе прошло более 100 различных событий — выставки, лекции, мастер-классы, круглые столы, дискуссии и светские мероприятия. Обширная образовательная и лекционная программа реализовалась на площадках Манежа Кадетского корпуса, Санкт-Петербургского государственного университета и СПГХПА им. А.Л. Штиглица.

Форум собрал более 20 000 посетителей и участников из 8 стран мира. Более 50 представителей российских и зарубежных СМИ освещали события. Регистрация на все мероприятия недели была открыта на официальном сайте St.Petersburg Design Week 12 мая, за это время сайт посетили более 100 000 человек.

В рамках деловой программы форума при информационной поддержке журнала SALON-interior и портала Archiprofi.ru в Манеже кадетского корпуса и Петровском зале СПБГУ прошел целый ряд мероприятий, среди которых лекция архитектора Массимо Роя «Progetto CMR. Меньше Эго, больше Эко. Путь к устойчивому развитию» и круглый стол «Интермодальные пересадочные узлы: градостроительное решение развития города» при участии главы бюро Stedelijke Planning из Нидерландов Питера ван дер Хайде. 

Salon.png

Фотоотчет на сайте www.spbdesignweek.ru.

St.Petersburg Design Week 2016 пройдет с 25 мая по 1 июня 2016 под слоганом: «Design [6] Sense».

Присылайте ваши заявки на участие в St. Petersburg Design Week 2016!

Обсуждение (0)

Комментировать