Knitted Door – вязаные двери Чисато Исикава

Японка Чисато Исикава (Chisato Ishikawa) из дизайн-студии 117/ichiichinana придумала декорировать филенчатые двери ажурными вязаными вставками. Эти прямоугольные полотнища крупной плотной вязки очень прочны, не боятся воды и обладают красивым шелковистым блеском. Секрет кроется в использовании волокна рами – натурального лубяного волокна с вышеперечисленными качествами, получаемого из широко распространённого в Юго-Восточной Азии растения семейства крапивных.
Этот красивый необычный декор к тому же по-разному смотрится в зависимости от освещения. Дневной свет подчёркивает скульптурность и шелковистость фактуры, а вечернее освещение на просвет акцентирует ажурность паттерна. С обратной стороны вязаного полотна вставлены стеклянные филёнки, сами двери сделаны из окрашенной липовой фанеры.
Коллекция Knitted Door с успехом была показана на миланском Salone Satellite. Вязаные двери вызвали не только восторг у рядовой публики, но и большой интерес со стороны профессиональных декораторов и дизайнеров интерьера.

Обсуждение (0)

Комментировать