Проект «Реальный интерьер», реализованный в рамках выставок BATIMAT и MIFS, вызвал большой интерес у посетителей.

Предыстория этой инициативы такова. В декабре 2015 года на специализированной платформе «Звезда Дизайна» был объявлен конкурс «Реальный интерьер», организованный агентством PR и маркетинговых коммуникаций ADVANZ и выставками BATIMAT и MIFS. Участники должны были предложить свои варианты перепланировки  квартир в жилом комплексе «Мир Митино», возводимом генеральным партнёром конкурса, компанией  «ГВСУ ЦЕНТР».  Организаторы предложили реализовать проект победителя в виде полномасштабного макета с использованием реальных предметов и материалов на территории выставочного комплекса «Крокус Экспо» в период проведения выставок BATIMAT RUSSIA и MIFS с 5 по 8 апреля 2016 года. Таким образом, посетители смогли увидеть, как может выглядеть интерьер квартиры в стандартном жилом комплексе, если это пространство спроектировано профессиональным дизайнером.
Жюри присудило первое место в номинации «Проект объединения трёхкомнатной и однокомнатной квартир панельного дома «ДОММОС» архитектору Елене Пегасовой. Именно её концепция в итоге и была реализована «в материале» на экспозиции. По словам автора,  в процессе создания интерьера использовались элементы ар-деко, прованса и классического британского стиля.  «Реальный интерьер» стал одной из самых посещаемых площадок выставки.  Нужно добавить, что рядом с экспозицией была организована выставка лучших конкурсных проектов. Все посетители получали печатный каталог конкурса. Такой же каталог будут вручать  всем покупателям квартир в ЖК «Мир Митино».
Всем победителям были вручены подарки - профессиональное программное обеспечение для дизайна интерьеров от компании Ceramic 3d и флорариумы от компании Bioteplo.

По общему признанию профессиональной аудитории проекта, главный его плюс заключается в быстрой реализации, которая даёт возможность чётко проследить ход авторской мысли – от первого эскиза до промежуточного и конечного результата. Благодаря «Реальному интерьеру» у партнёров проекта возникли коммуникации с разными участниками рынка – архитекторами и дизайнерами, строителями, конечными потребителями товаров и услуг. Информационными партнёрами выступили журналы SALON-interior, «Идеи вашего дома» и мультисервисный профессиональный ресурс Archiprofi.ru.

Создатели проекта выражают благодарность всем компаниям-партнёрам, которые помогли реализовать концепцию: Electrolux (бытовая техника), Parra (мебель), Roca (всё для ванной комнаты), «Кухни Мария» (мебель для кухни), «Инлавка» (мягкая мебель и мебель для детских комнат), Manders (отделка стен), Kerama Marazzi (керамическая плитка и керамогранит),  Bioteplo (камины на биотопливе),  Applico (фрески и барельефы), «Экоокна» (пластиковые окна), «Альверо  (двери), Kastamonu (напольные покрытия), Knauf (стройматериалы), Ceramic 3D (программное обеспечение). 

Обсуждение (0)

Комментировать