Design Village 2014: связующее пространство дизайна

С 20 по 24 мая 2014-го, как и год назад, в рамках выставки MIFS/Rooms Moscow будет открыт уникальный городок «молодого» дизайна – проект Design Village, одним из кураторов которого станет Алон Разгоур (Alon Razgour), известный по всему миру дизайнер, имеющий многолетний опыт организации экспозиций в Брюсселе, Милане, Берлине, Лондоне, Тель-Авиве.

Design Village 2014 – это реальный шанс для молодых талантов стать знаменитыми и познакомить со своим творчеством большое количество неравнодушных людей. Международный выставочный проект вырос в полновесный сегмент MIFS/Rooms Moscow буквально на глазах. Его главная цель – создать пространство для взаимодействия дизайнеров, производителей и конечных потребителей дизайнерского продукта. На единственной в России подобной площадке в 1500 кв. м воплощается идея симбиоза объектов актуального дизайна с произведениями современного искусства.

Новшество 2014 года: на площадке Design Village в МВЦ «Крокус-Экспо» при поддержке посольства Израиля в России появится сектор актуального израильского дизайна. Кроме этого на выставке можно будет увидеть предметы мебели, арт-объекты, керамику, дизайнерские принты, видеоинсталляции, примеры использования новых материалов и технологий в создании мебели и так далее. Принимающие участие в Design Village 2014 дизайнеры — настоящие художники-новаторы, участники международных выставочных проектов London Design Fair, Milan Design Week и других.

Создатели Design Village приглашают молодых, креативных дизайнеров, дизайн-бюро и начинающих бизнесменов, специализирующихся на производстве мебели, принять участие в экспозиции.

Для этого необходимо связаться с куратором проекта Анной Леоновой.

Подробности проекта и условия участия – здесь.

Подробности и фотоотчёт по Design Village 2013 можно посмотреть здесь.

Обсуждение (0)

Комментировать