Экологически чистые материалы и яркие цвета отличают новый детский сад в зеленой зоне Байерсдорф в Гамбурге. Садик вмещает семь групп детей.
Концептуальным центром двухэтажного здания является многоцелевой зал, рассчитанный на различную деятельность детей и педагогов, общение, проведение мероприятий. Его зеленый цвет успокаивает детей.
Также на первом этаже разместились подсобные помещения. На втором находится кухня с прилегающей столовой, мастерская, детские игровые комнаты, залы и комнаты отдыха. Восточный и западный фасады здания пестрят разноцветными алюминиевыми рамами. Каждый цвет закреплен за определенной группой детей: так элементы конструкции и отделки «участвуют» в организации навигации внутри помещения. Крупногабаритные цветные блоки структурируют интерьер и выступают в качестве игровых площадок для детей. Платформы, модули для лазанья и интегрированные элементы, например, игровые кухни, помогают детям творчески развиваться. Большие оконные проемы пропускают много света, и вкупе с красочными акцентами интерьера создают яркую и уютную атмосферу.

Обсуждение (0)

Комментировать