3 февраля в Торговой галерее "Модный сезон" прошел традиционный Завтрак с редакцией журнала SALON-Interior.

Первый в новом году Завтрак с редакцией открыла актуальная тема «Париж: интерьерные тренды-2015», подготовленная по итогам прошедшей в столице Франции интерьерной выставки Maison&Objet. Своими впечатлениями о международном форуме поделились редактор рубрики «Тенденции» журнала SALON-Interior Марина Волкова и генеральный директор HAPPY Collections Aнна Анненкова. В роли ведущей выступила Ольга Короткова, главный редактор журнала.

Марина Волкова, искусствовед по образованию, профессионал интерьерного рынка, знает о дизайне все и даже больше. То, что видит она, – это еле уловимые тенденции, часто не заметные нашему беглому и эмоциональному взгляду. Рассказ Марины вызвал большой интерес у присутствовавших на встрече дизайнеров и декораторов. Анна Анненкова посещает выставки с другой целью, а именно - найти и отобрать для своего магазина то, что будет покупаться. Она рассказала о тенденциях и новинках коллекций брендов, представленных в галерее бутиков HAPPY Collections: про лилии, гвоздики и маки в коллекциях MissoniHome, кружево в коллекциях Blumarine home collection, про ласточек-путешественниц в коллекциях LALIQUE.

В итоге в качестве главного колористического тренда года отметили обилие пастельных оттенков, нежно-розовые, серо-голубые и дымчатые тона. Еще одна тенденция – тесная взаимосвязь дизайна и декора с миром природы. Ее приметы принимают самые разные формы – от жучков и паучков, бабочек и кузнечиков до огромных фигурок зайцев и утят в виде цветов, морских гребешков, диковинных птиц. Цветочные орнаменты напоминают о неуклонном приближении весны.

Экологическая тема в гипертрофированном виде, как продолжение природной темы, сопровождает нас на протяжении последних пяти лет. Наступивший год не стал исключением. Масштаб природных объектов поражает воображение: огромные булыжники, деревянные срубы, гроздья кристаллов, а также стены и потолок в виде шалаша из плетеных прутьев; комнаты, напоминающие гигантский улей.

По традиции все присутствующие пили чай и кофе со свежеприготовленными оладьями, обсуждали планы и проекты на год, делились впечатлениями. Все профессионалы получили в подарок «золотой» номер журнала SALON-Interior, где собраны лучшие материалы за год.

Фото Василия Буланова. 

Обсуждение (0)

Комментировать