Определены победители и призеры конкурса «Ковер и ковровое покрытие с авторским рисунком»

25 февраля в галерее «Твинстор» чествовали лауреатов творческого конкурса «Ковёр и ковровое покрытие с авторским рисунком».

Состав гостей вечера подтвердил мысль, высказанную в приветственной речи представителями оргкомитета: творческое состязание продемонстрировало широту географии конкурса. Иными словами, не всем победителям удалось добраться из разных городов России в указанное время до площадки церемонии. Но, без сомнения, награды найдут своих героев! 
 
IMG_0847=.jpg

По словам управляющего компании Carpet’sART Евгения Филимонова, оргкомитет был приятно удивлен количеством работ, поступивших на конкурс. Напомним, всего их оказалось 208. Практически все они оказались яркими, оригинальными и сильными, поэтому, как подчеркнули члены жюри, было довольно сложно отдать кому-то решительное предпочтение. Жюри конкурса на церемонии представляли руководитель архитектурной студии OLSTUDIO Оксана Лычагина, управляющий партнёр компании ПТАМ2 Анастасия Топоева и главный редактор портала Archiprofi.ru Андрей Чирков. Все они отметили тот факт, что в большинстве своём работы участников следуют в русле общемировых дизайнерских тенденций.

Теперь несколько слов о победителях. Приза зрительских симпатий удостоены концепции «Этно-сад» Анастасии Кельцыной (Москва) и «Приплыли» Ольги Филатовой (Санкт-Петербург). Третьи места в номинациях «Дизайн ковра» и «Дизайн ковра или коврового покрытия для определенного интерьера» достались соответственно работам «Метаморфоза. Минимализм» Юрия Зубенко (Москва) и Fields Петра Сергеева (Санкт-Петербург). Второе место в номинации «Дизайн ковра» жюри отдало Вере Поповой (Липецк) и её проекту «Север». Второе место в номинации «Дизайн ковра или коврового покрытия для определенного интерьера» - у Армена Мелконяна из Москвы, спроектировавшего ковёр под названием «Золото Земли». Первых мест в двух номинациях удостоены проект «Тропики круглый год» Ирины Околёсновой из Саратова и концепт In a Fog Марии Семёновой из Санкт-Петербурга. 

winner01.jpg

winner02.jpg

winner03.jpg

winner04.jpg

winner05.jpg

winner06.jpg

winner07.jpg

winner08.jpg   
В завершение церемонии награждения руководитель агентства Advanz и проекта starofdesign.ru Алексей Поликарпов объявил победителям о том, что все они получат отличительные знаки «Звезда дизайна» разного достоинства в зависимости от занятого места.

Оргкомитет конкурса вручил всем лауреатам ковры от компании Carpets’ART, а также дипломы от конкурсной платформы «Звезда дизайна». Кроме того, победители номинаций получили право бесплатно заказать ковры площадью до 12 кв. м с произвольным авторским рисунком. Искренне надеемся на то, что эти изделия станут своеобразными коврами-самолётами, которые вознесут их обладателей к новым творческим вершинам.

Обсуждение (0)

Комментировать