Весенняя коллекция обоев, тканей и аксессуаров Akaishi от ZOFFANY

13 апреля в магазине Manders на Патриарших (Москва, Б. Козихинский, 22) была представлена новая весенняя коллекция ZOFFANY, в которой воплощена утонченная интерпретация природных мотивов, свойственная японскому искусству. В основе узоров – красочные, будто бы спонтанно нанесенные живописные мазки. Коллекция обоев Akaishi от ZOFFANY открывает новую главу в истории компании – теперь стены можно украсить тканью. Обои представляют собой жаккардовые тканевые полотна на бумажной основе, которые в ряде случаев изготовлены с применением цифровой печати. Коллекция тканей и аксессуаров EDO Fabrics & Braids – это современное воплощение классического ремесленного мастерства: акварельные узоры на натуральных льняных тканях, легкие шелковые материалы и изящные вышивки, которые дополнены изящными декоративными широкими позументами. Коллекция включает также бархат Birodo. По-японски «birodo» и означает «бархат». В состав этой ткани входят грубые хлопковые нити, что создает эффект рельефной поверхности за счет плотного шероховатого ворса. А палитра состоит из 16 как нейтральных, так и нарочито ярких цветов.

Коллекция приятно удивляет обилием узоров. Так, узор Atmosfera напоминает каскад водопада, струящегося с гор. Паттерн Raw Silk имитирует стенную драпировку из натурального шёлка. Орнамент Suminagashi («подвижная краска») был навеян оригинальными эскизами из архива ZOFFANY.

Нарядные и современные позументы ZOFFANY, которые служат элегантным украшением, превосходно дополняют роскошные однотонные ткани Lustre и Bray Linens, а их цветовые вариации отлично сочетаются с декоративными орнаментами и вышивкой на тканях из коллекции EDO. Например, позумент Marble представляет собой  абстрактный узор, вышитый на темном фоне с имитацией мраморной поверхности. Позумент Zig Zag создан под влиянием ткани Kanoko. Его современный узор станет превосходным обрамлением для края гардин.

«Коллекция Akaishi представляет собой сочетание традиционных и тканевых обоев на бумажной основе, - рассказал генеральный директор и совладелец Manders Алексей Елисеев. - Особенность обоев ZOFFANY – это синтез инноваций, художественного наследия и опыта. Искусство сочетать жаккардовое плетение с печатью на обоях производит тактильное впечатление, для этого применяются различные передовые техники».

Сайт компании

Обсуждение (0)

Комментировать