Вежливый хозяин тайги

Символом России на ЭКСПО-2015 в Милане стал «Мишка-неваляшка».
26 апреля в тестовом режиме откроется павильон России на ЭКСПО-2015 в Милане.  Сама же всемирная универсальная выставка пройдет под лозунгом «Питание для планеты. Энергия для жизни» с 1 мая по 31 октября 2015 года.
Российская экспозиция будет размещена на площади  4 000 кв.м. Она призвана рассказать о богатейшем культурном наследии нашей страны, ее экономическом потенциале, а также продемонстрировать, что Россия является одним из ведущих производителей продуктов питания.  Девиз нашего павильона на ЭКСПО – «Растим во благо мира. Возделываем во имя будущего».
20 апреля в помещении ТАСС руководство Минпромторга РФ  ознакомило общественность с талисманом российского павильона, разработанного творческой группой в составе основателя компании Stavitsky Design & Branding (SDB Moscow) Виталия Ставицкого, 3D-визуализатора компании Евгения Шелудякова, представителей заказчика - фирмы Eventica Communications Сергея Колушева и Варвары Зайцевой и директора по коммуникациям павильона России на «ЭКСПО-2015» в Милане Марии Бережковой.
Символом нашей страны стал «собирательный» персонаж, в основе концепции которого лежат знаменитые образы, ассоциирующиеся у всего мира с Россией – медведь, матрёшка и кукла-неваляшка.  В оформлении «Мишки-неваляшки» использованы элементы официальной символики павильона России на ЭКСПО-2015. По всей видимости, медведь в этой триаде иллюстрирует русский характер, матрёшка – особенности национальной самобытной культуры, а неваляшка – способность «держать удар» и подниматься несмотря ни на что.

Обсуждение (0)

Комментировать