Выставка Такаси Мураками - «Будет ласковый дождь». Стоит ли сходить?

Выставка эксцентричного японского художника, представителя психоделического поп-арта, мастера анимешного китча, Такаси Мураками, называется - «Будет ласковый дождь» и проходит в Музей современного искусства «Гараж» (29 сентября в 12:00 — 4 февраля в 23:00)
Мураками один из самых дорогих художников современности.
Свои работы он привез в Россию впервые.

Что бы попасть на выставку, в очереди на улице, мы простояли 25 минут + к этому, чуть меньше полутора часов пришлось простоять в очереди, внутри здания «Гаража». Возможно, причиной такого наплыва «ценителей», было воскресенье, или то, что выставка только открылась и освещалась на ТВ.

Выставка «Будет ласковый дождь» состоит из пяти глав-разделов, каждый из которых посвящен тому или иному феномену японской культуры.

Экспозиция включила в себя более 80 работ и горы из тысяч пластиковых и плюшевых игрушек по мотивам аниме и манга. Мураками — символ поп-арта Востока.

Безусловно, эта выставка понравится любителям ярких цветов и эффектных селфи.

Окажется ли она интересна Вам? Посмотрите мои фото и решите сами.

Трагедия Хиросимы и Нагасаки.

Рядом с жуткими фото, улыбающиеся грибы с глазками.

Но Такаси Мураками считает, что нарисовать целую армию разноцветных глазастых грибов — значит нивелировать ужас перед повторением Хиросимы.

Пожалуй, бонусом к выставке, можно назвать туалет (обязательно посетите). Пол, стены, потолок – все в улыбающихся ромашках. Фотографируются здесь не меньше, чем на самой выставке. Мы тоже не устояли и сделали пару фото.

Обсуждение (0)

Комментировать