Патари - ресторан с грузинской душой

Патари (от грузинского слова «patara» - маленький)  – ресторан с грузинской душой, расположенный в городе Самара.  Основой концепции стало создание небольшого уютного ресторана «для своих».  
Общая площадь двухэтажного ресторана – 300 кв м.
Дизайн интерьера «Патари» несет в себе подлинное грузинское гостеприимство и добродушную аутентичную атмосферу, где все друг друга знают и рады каждому новому гостю. Такой гармонии удалось достичь благодаря совместным усилиям команды профессионалов – Ирины Авруцкой (концепция ресторана), Сергея Евсеева (дизайн), Сергея Шушпанова (project manager) и компании The Elements, которая изготовила светильники и мебель.
На создание ресторана «Патари» команду вдохновил ранее запущенный ресторан «Дом Нино».
Знакомство с «Патари» начинается с фасада здания, на котором выполнена ручная роспись.
На внешних и внутренних стенах ресторана изображены сюжетные композиции, главными героями которых являются милейшие барашки. На ярких и необычных рисунках барашки, надев деловые костюмы,  участвуют в застольях с вином и хинкали, играют на гитаре.    
В основном зале находится длинная стойка раздачи, выполненная из массива дерева с резными фасадами и облицовками. Компания The Elements изготавливает мебель и светильники вручную. Дубовые столешницы, шкафы и даже посуда изготовлены из натуральных материалов. В декоре стен использованы элементы из жженого дерева.
Большая работа проделана командой в отношении светодизайна: при создании дизайн-проекта были учтены эстетический и эргономический аспект. В результате в ресторане появились светильники в форме граната из полимербетона, изготовленные по специальному заказу, а также инсталляция в виде воздушных барашков из папье-маше, которые придали интерьеру ресторана легкость.  
В проекте постарались  учесть все мелочи – для комфортной посадки гостей и зонирования столов  использованы деревянные стойки с цветами

Ирина Авруцкая — концепция ресторана
Сергей Евсеев — дизайн
Project manager — Сергей Ш

Обсуждение (0)

Комментировать