Всегда на связи: Ariston разработал приложение для управления котлом

Компания Ariston, мировой лидер по производству водонагревателей и отопительного оборудования, запустила в продажу газовые котлы Alteas X с инновационной системой дистанционного управления Ariston Net, которая позволяет всегда быть на связи с котлом. Теперь благодаря встроенному Wi-fi модулю можно настраивать систему отопления из любой  точки планеты, где есть интернет.
Дистанционное управление котлом осуществляется с помощью модуля, который по WI-fi связывается с сервером и передаёт ему информацию о работе оборудования. Затем она направляется к пользователю и/или сервисному центру.
Подключившись к сети Ariston Net с помощью приложения на смартфоне или через браузер на ПК, пользователь в любой момент может посмотреть параметры работы котла, убедиться в его исправности и/или уменьшить температуру на некоторое время – например, когда семья уезжает в отпуск. Это не только позволяет всегда «быть на связи» с оборудованием, но  и помогает сократить расходы на отопление.
Ariston Net предлагает выбор из 4 режимов работы – в зависимости от текущей ситуации: зимний, летний (только горячее водоснабжение), режим защиты от замерзания (котёл не допустит замерзания воды в системе отопления), отпуск (пониженная температура в моменты вашего отсутствия). Кроме того, с помощью приложения можно настроить 2 температурных режима – запрограммировать систему под комфортный режим работы и экономию в период отсутствия. При этом если планы изменились, вы можно в любой момент переключить режим через телефон. Приложение позволяет не только контролировать температуру в доме, но и устанавливать свою температуру для каждой зоны помещения (до 3-х температурных зон).
Главное преимущество использования Ariston Net для управления котлом – это дополнительные возможности экономии. Основная экономия осуществляется за счёт электронного датчика температуры, уменьшающего количество тактов и перегрев помещения.  Само приложение, во-первых, предоставляет точную статистику и анализ работы оборудования ,

Обсуждение (0)

Комментировать