Воздух важнее всего: новейшие модели кухонных вытяжек от Faber

Компания Faber, которая 60 лет назад создала концепцию привычной для нас кухонной вытяжки, представляет в России новейшие модели в отрасли. В дополнение к новинкам в ассортименте обновился также и логотип компании. Теперь там появилась фраза: «Air Matters», которую можно интерпретировать как «Воздух важнее всего». Новый лозунг наиболее точно отражает подход Faber к своей работе – улучшению качества воздуха. Инновационные кухонные вытяжки Faber сочетают в себе уникальные технологии, эргономичность и неповторимый дизайн, утонченная элегантность которого гармонично комбинируется с простотой и удобством. Непрерывные исследования и инженерные разработки привели к созданию таких передовых решений, как система Steam Off или мотор Nautilus.

Steam Off – активная система с двумя потоками воздуха для полного удаления конденсата. Эксклюзив от Faber!

 

В случае использования индукционной варочной поверхности возникает большая разница температур между холодными и нагретыми элементами. Холодный воздух под вытяжкой создает конденсационный эффект, что способствует появлению капель воды как на самой вытяжке, так и на окружающей мебели. До сих пор никто не мог решить эту проблему.

С системой Steam Off вытяжка не только затягивает воздух, но и создает завихрения в его потоках. Они ускоряют захват пара и распределяют его более равномерно по всей рабочей поверхности вытяжки. Такие меры не дают образовываться конденсату под вытяжкой и вокруг нее.

Мотор Nautilus обладает высокими показателями, но при этом очень тонкий. Энергосбережение выше, энергоэффективность больше. Эксклюзив от Faber!

 

Интенсивные аэродинамические исследования помогли оптимизировать форму крыльчатки так, что она не препятствует потоку воздуха. Дизайн крыльчатки был подсказан природой, образцом выступило золотое сечение моллюска наутилуса. Благодаря этому толщина мотора не превышает 15 сантиметров. В мире вытяжек это столь же значимое событие, как переход с электронно-лучевых трубок в телевизорах на жидкокристаллические дисплеи.

Выбор кухонной вытяжки Faber, оснащенной вышеупомянутыми и другими инновационными системами, снижающими энергопотребление и повышающими эффективность работы, помогает сократить выброс углекислого газа в атмосферу на 288 кг в год, что равносильно выхлопу автомобиля, преодолевшему 1747 километров!


Посмотреть весь ассортимент вытяжек на сайтe Faber.

Обсуждение (0)

Комментировать