Водостоки AQUASYSTEM стали частью российской неоготики

Медные водостоки AQUASYSTEM стали элементом отделки комплекса зданий уникального неоготического архитектурного ансамбля «Замок Гарибальди» в Тольятти. Этот luxury-отель, строительство и отделка которого в 2017 году находятся на завершающей стадии, является на сегодняшний день единственным подобным объектом в России. По замыслу своих создателей он должен стать центром крупного туристического комплекса мирового уровня, который поможет привлечь в один из самых живописных уголков России зарубежных туристов.



Этот объект не является копией какого-то известного замка: это уникальное творение российских архитекторов, дизайнеров, декораторов и скульпторов. Оно получилось настолько реалистичным и точно отражающим малейшие нюансы средневековой архитектуры и уклада жизни, что на протяжении всего времени строительства замка его фотографии не сходят со страниц зарубежных изданий. А возведение подобного объекта – очень длительный процесс, не терпящий спешки и требующий филигранной точности.

Масштабное строительство началось ещё десять лет назад – весной 2007 года. В процессе у авторов проекта возникло немало новых идей, которые были успешно реализованы. Внимание уделялось не только собственно комплексу, но и коррекции окружающего ландшафта. В частности, были перестроены некоторые расположенные по соседству здания: они не должны нарушать визуальную целостность ансамбля.

«При строительстве замка, ресторана «Гарибальди» и жилого дома владелец комплекса не шёл на компромисс ни в чём: использовались только материалы высшего качества и самые современные решения, а работы выполняли лучшие специалисты. Например, в качестве кровельного покрытия был использован чёрный сланец, а для росписи фасадов пригласили зарубежных художников, потому что в нашей стране не оказалось специалистов с подобным опытом. Наша компания - ведущий производитель медных водостоков в России, но для заказчика решающее значение имело их полное соответствие не только отечественным, но и европейским стандартам», – рассказывает Дмитрий Вавилин, самарский представитель компании «Стил Технолоджи», производителя эксклюзивных водосточных систем и аксессуаров для кровли торговой марки AQUASYSTEM.

Как отмечает специалист, «Замок Гарибальди» по сути является настоящим уголком средневековой Европы посреди российского Поволжья. Здесь всё делалось с одной целью: создать имитацию, максимально приближённую к историческим оригиналам. Для этого, например, фасад замка подвергли искусственному старению. Медные водостоки для некоторых зданий комплекса были выбраны по этой же причине: как известно, медь с течением времени покрывается благородной патиной и приобретает «исторический» вид. Медные водостоки AQUASYSTEM были установлены на жилом здании и ресторане «Гарибальди», которые являются неотъемлемой частью архитектурной композиции.

Комплекс «Замок Гарибальди» представляет собой архитектурную фантазию в стиле готики и европейского романтизма с характерными элементами зодчества Средневековья, Возрождения и Викторианской эпохи. В настоящее время продолжаются работы по его внутренней отделке. В открытой развлекательной зоне уже сегодня проводятся различные мероприятия, показы мод, фотосессии, снимаются видеоклипы. В будущем она станет площадкой для проведения фестивалей, концертов, балов и прочих масштабных мероприятий, став, таким образом, частью не только туристического комплекса, но и культурного пространства региона.

Обсуждение (0)

Комментировать