Версаль на Ксеньинском

Это была реконструкция помещения площадью 900 м2. Я использовала те отделочные материалы, которые уже были в интерьере, но в новом исполнении. Планировка помещения была полностью изменена, т. к. старый проект не отвечал требованиям современным тенденциям.

Цветовая гамма для стен была выбрана в светлых или бежевых тонах. На потолках использовалась лепнина, покрытая позолотой. В некоторых комнатах потолки были расписаны. Пол выложен паркетом из дуба.

В спальне я разместила светлую мебель, над кроватью установлен балдахин. В интерьер отлично вписывается комод украшенный позолотой с выдвижными ящиками. На потолке установлена хрустальная люстра, она идеально вписывается в интерьер, подчеркивая стиль барокко.

Хозяева квартиры попросили добавить в дизайн помещения камин. Он был установлен в гостиной. Его портал был выполнен из темно-серого мрамора, отдельные части покрыты позолотой. Помещение также декорировано колоннами из такого же мрамора, как и камин. Роскошные интерьеры создаются путем подбора всех необходимых деталей и выглядят как настоящие королевские апартаменты. Чтобы создать атмосферу 16-17 века, часть аксессуаров для помещения приобреталось в антикварных лавках. Лакированная мебель, дорогая обивка переносит обитателей квартиры во времена Людовика XIV.
Проект получился богатым. Позолота, хрустальные люстры, дорогой текстиль создают впечатление присутствия в дворце королей.

Обсуждение (0)

Комментировать