SURI, модульная система возведения временного жилья, предлагает быстрое и универсальное решение в ситуации гуманитарного кризиса

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций крайне необходимо быстрое и эффективное решение проблемы оказания гуманитарной помощи. При возведении временного жилья в подобных ситуациях специалисты стараются найти максимально оперативное решение. При этом не всегда уделяется должное внимание условиям проживания, из-за чего такие жилища редко достигают оптимального уровня комфортности. Для решения этой специфической проблемы команда проекта Suricatta Systems использовала технологии DuPont™ Tyvek® и DuPont™ Plantex® и разработала SURI – систему моделируемых конструкций для возведения временного жилья в чрезвычайных ситуациях. Она проста в транспортировке и сборке и при этом уже с самых первых минут обеспечивает необходимую безопасность при сохранении должного уровня качества проживания.

SURI – продукт проекта отдела инноваций компании Urbana de Exteriores, реализованного при участии Университета города Аликанте. В SURI используется воздухопроницаемый и водонепроницаемый материал DuPont™ Tyvek®, инновационный и конкурентоспособный продукт с широким спектром возможных вариантов применения в соответствии с действующими архитектурными нормами и требованиями по защите окружающей среды. В отличие от других материалов, DuPont™ Tyvek® способствует улучшению условий проживания и повышению комфорта, и потому послужил основой данного проекта.

Мембраны DuPont™ Tyvek® и DuPont™ Plantex® были выбраны для производства модулей временного жилья, так как представляют собой высокотехнологичные материалы, обеспечивающие высокий уровень защиты, повышающие эффективность изоляционных материалов и улучшающие условия проживания в соответствии с медицинскими требованиями. Кроме того, материалы от Tyvek® минимизируют возможность проникновения воздушных и водных потоков, но в то же время позволяют накапливающейся внутри помещений влаге испаряться наружу. Благодаря этим свойствам готовые здания превращаются в более универсальное решение для климата любого типа.

Обсуждение (0)

Комментировать