Секреты безупречности

Интерьер этого просторного дома, принадлежащего молодой и успешной семейной паре, выполнен в современном стиле. Перед архитекторами стояла задача организовать многофункциональное пространство, отвечающее всем требованиям современного жителя мегаполиса.
Гостевое пространство, состоящее из мягкой зоны, кабинета, кухни совмещенной со столовой, барной стойки и зимнего сада, решено таким образом, что отдельные зоны не дробят площадь, а объединяют, плавно перетекая друг в друга.
В гостиной фактуры дерева и камня не спорят с глянцем стекла и металла, а дополняют друг друга. Стена за зоной ТV отделана декоративной штукатуркой, имитирующей срез природного камня травертина. На противоположной стене тон задают две горизонтальные графичные линии полок, отделанные миксом из стеклянной мозаики, которые словно две шелковые ленты струятся от зимнего сада через все помещение, и завершаются столешницей барной стойки. Большой яркий диван — своего рода «сердце» мягкой зоны. Он отделен от прихожей перегородкой из тонированного стекла, обрамлённого в рамы из полированной нержавеющей стали, ритмично повторяющейся в отделке стеклянных опор для бара.
Кухонная рабочая зона, представляющая собой гармоничный ансамбль лаковых белых фасадов и фактуры дерева венге развернута к столовой полуостровом. Особого внимания заслуживают эксклюзивные фасады из чеканенной полированной стали ручной работы, которые одновременно и облегчают, расположенные над столовой подвесные модули, и служат декоративным панно.
Интерьер спальни обволакивает теплой цветовой гаммой, шелковой текстурой и блеском дизайнерских обоев с декором из стеклянной крошки. Атмосфера дорогих апартаментов позволяет хозяевам дома по-настоящему расслабиться и отвлечься от суеты ежедневных дел.
В целом, интерьер, наполненный функционалом современных технологий, заряжает своих хозяев энергией мегаполиса, но благодаря эко-ноткам, внесенным архитекторами, он получился уютным и гармоничным.

Обсуждение (0)

Комментировать