Радикальная модернизация штаб-квартиры Конфедерации датских промышленников

Проведенные исследования показали, что хорошая акустика и естественное освещение рабочего места являются двумя важными факторами, повышающими удовлетворенность сотрудников. Этот принцип и был положен в основу работы датского архитектурного бюро Transform в процессе модернизации темных офисных помещений Конфедерации датских промышленников с использованием новых дизайнерских решений, созданных с помощью DuPont™ Corian®.

Штаб-квартира отраслевой организации и ассоциации работников промышленных предприятий – Конфедерации датских промышленников – расположена на площади Радхуспладсен, в самом сердце Копенгагена. Здание, прежняя облицовка которого была выполнена из бетона и кирпича, остро нуждалось в капитальном ремонте, а несколько внутренних помещений были слишком темными и отличались неудовлетворительными акустическими характеристиками. Проблемы с освещением и шумом стали двумя главными задачами, которые датское архитектурное бюро Transform должно было решить в ходе реконструкции здания. И решение, помимо прочих составляющих, было найдено. Белый и почти прозрачный цвет DuPont™ Corian® Glacier Ice из коллекции «Иллюминация» обладает превосходными показателями светопроницаемости. Это позволяет создавать интерьеры с усиленными световыми эффектами. В итоге задачу поглощения шума удалось решить с помощью 45 000 отверстий, просверленных в 350 панелях из Corian, и специальной войлочной акустической прослойки, размещенной за каждой панелью.

Панели из DuPont™ Corian® были использованы в качестве облицовки для стен всего первого этажа здания – в зале приема посетителей, атриуме и конференц-зале. Кроме того, этот материал был применен в столовой, а также для изготовления различных элементов интерьера на каждом этаже. Наружные стены здания практически полностью стеклянные, а на полу – эффектное итальянское бетонно-мозаичное покрытие.

Обсуждение (0)

Комментировать