Психология работы с клиентом. Открытая лекция-презентация курса

ВШСД МАРХИ приглашает вас на открытую лекцию
10 февраля (среда) с 18:00 до 20:00
ПСИХОЛОГИЯ РАБОТЫ С КЛИЕНТОМ
Занятие ведет Дьяков Владимир Игоревич

В современном бизнесе на встречах с клиентами мы часто уделяем большое внимание характеристике различных качеств своих проектов и услуг: цене, возможностям и методам применения и т.п. При этом специалистами уделяется недостаточно внимания психологической подготовке к работе с клиентами и редко применяются психологические приемы воздействия на клиентов в процессе продажи своих проектов и услуг.
В процессе работы мы раскроем несколько психологических принципов подготовки к встрече и влияния на клиентов.
Данный процесс разобьем на несколько основных этапов:
1 этап - Подготовка к встрече
В нем мы раскроем следующий принцип:
«Я понимаю, что хочет от меня клиент (даже если я с ним не знаком)»;
«До момента встречи с клиентом я знаю, как я должен выглядеть в разговоре с ним (включая формулы психологического самовнушения)».
2 этап - Психологические приемы во время встречи с клиентом
На данном этапе мы раскроем принципы контактов - от зрительного контакта до правильной подачи и аргументов о предложении своих услуг - с использованием определенной последовательности.
В свою очередь рассмотрим принципы эмоционального содержания. В 99% случаев люди склонны к принятию решения «на эмоциях». Иными словами, не все решения человека являются продуктом его логической деятельности. Мы разберем, что является эмоцией для клиента и как ее создать вместе с клиентом.
Клиенты часто пытаются осознано или неосознанно манипулировать нашим поведением для влияния на принятие решения о стоимости или выгодных для себя действий. Как распознать, манипуляция это или нет, и как в манипуляцию «не провалиться». Как помочь клиенту быть более открытым и понятным. Все это приведет наши отношения к еще большему доверию.

Обсуждение (0)

Комментировать