Потолки Paralume® - новый взгляд на оформление освещения рабочих зон

Фото: Made by Casa International PTE, Singapore.


Не секрет, что оформление мест продаж – важный маркетинговый инструмент, напрямую влияющий на финансовые результаты работы любой торговой точки.

Освещению торгового зала всегда требуется особо пристальное внимание: света должно быть достаточно и даже более чем достаточно. На рынке существует множество фабрик, проектирующих и производящих профессиональный свет. Представленное на рынке освещение от ведущих производителей отлично решает задачи по освещенности, но далеко не всегда отвечает требованиям дизайна.
Декоративный потолок Paralume® в интерьере магазина одежды. Греция

Paralume® RosyStripe - изысканная утонченность в торговых залах бутика

Как совместить и функциональность и дизайн?

Как сделать торговый, демонстрационный  или выставочный зал ярким, запоминающимся и  неповторимым с точки зрения дизайна, и в то же время решить все задачи, связанные с освещением и функциональностью этого пространства?

Мы предлагаем один из проверенных путей: потолочные системы Paralume®

Paralume®– это бумажные потолки с подсветкой, выполненные по индивидуальному дизайну из нетканого негорючего материала (в составе материала 96 % составляет целлюлоза), обладающего великолепной светопрозрачностью. В данной системе все необходимые источники освещения могут располагаться или в запотолочном пространстве, или быть внедренными  в Paralume®.

Материал, используемый для создания потолков с подсветкой, производится исключительно в самом сердце Франции, Париже, и обладает всеми сертификатами – как европейскими, так и российскими, подтверждающими его негорючесть.

Таким образом, мы получаем уникальный индивидуальный дизайн в сочетании с необходимой освещенностью и  мощностью. Декоративная система Paralume® также решает одну невероятно важную задачу - она маскирует и прячет все, что наши глаза и глаза наших клиентов не хотели бы видеть в интерьере. Любые инженерные коммуникации могут быть великолепным образом замаскированы, при этом доступ к ним всегда возможен  в случае необходимости. 

Декоративный потолок Paper Design в интерьере магазина «РИВ ГОШ». Made by Paper Design

На примере нашего последнего проекта – системы Paralume во флагманском бутике парфюмерно-косметического магната «Рив Гош» в г. Нальчик – мы наглядно демонстрируем все 4 преимущества такой потолочной системы: незабываемый яркий дизайн,  уникальный и неповторимый интерьер, прекрасная маскировка запотолочного пространства и шикарное освещение.

Для реализации идеи команды архитекторов компании «Рив Гош», мы использовали гнутые алюминиевые профили в форме полуколец и сварных кольцевых проектным диаметром. Затем все каркасы были окрашены в цвета по Ral, на каждый в отдельности вручную было установлено предварительно выкроенное полотно из негорючего DropPaper в градиенте высот от до 900 мм. Потом каждый элемент подвесили, используя только полет дизайнерской фантазии наших декораторов. Всего было смонтировано 1026 элементов разной высоты и двух форм. Внутри цилиндрической формы мы «спрятали» дополнительное рабочее освещение.
Больше фотографий на нашем сайте


Негорючие потолки Paralume®, безусловно, универсальный продукт, который можно использовать не только в торговых залах, но и в оформлении офисов, ресторанов, отелей, выставочных стендов и так далее.

Черно-белая классика всегда в модном тренде. Made by PROCÉDÉS CHÉNEL

Необходимо так же отметить, что, используя декоративные потолки с подсветкой Paralume®, любой архитектор или дизайнер  получает возможность управлять бюджетом.  Достаточно  использовать световое оборудование по самым экономичным ценам  без учета их дизайна или внешнего вида, но с необходимыми характеристиками по мощности и освещению.

Каждый потолок Paralume® – это всегда новый дизайн, новые размеры и новые задачи по освещенности. За время нашей работы мы  накопили бесценный опыт создания потолков с подсветкой. За кажущейся  простотой кроется масса нюансов, от которых напрямую зависит результат. Поэтому, ориентируясь на наши рекомендации, вы сможете избежать возможных ошибок.  Каждый из 20 видов материалов имеет свои характеристики и особенности. 

Как  добиться равномерной освещенности  во избежание слишком затемненных мест или «полосатости» освещения? Или как незаметно осветить рабочее пространство под декоративным потолком, например, демонстрационный стенд или кассу? Как продлить срок службы бумажных потолков Paralume® на долгие годы? Обратитесь к нам и мы с радостью поможем создать очередной дизайнерский шедевр!

Потолочная декоративная система Paralume® – это всегда эмоции, всегда дизайн и обязательно функциональность.


Оксана Ошмарина, 
Основатель Paper Design
Эксклюзивный представитель 
PROCÉDÉS CHÉNEL INTERNATIONAL (Paris) в России и странах СНГ

+7 (495)960-61-70
www.paper-design.ru

Обсуждение (1)
Павел Зубков
(отправлено – 7 лет назад)
+1
  /  1
 
-1
  /  0
 
Со вкусом). Красиво.
Со вкусом). Красиво.

Комментировать