Оформление трафаретами БЦ «Павловский»

Представители заказчика вместе со специалистами предприятия «P-plotter» решили использовать при оформлении стен и перегородок профессиональные трафареты, с помощью которых можно создавать рисунки и арт-композиции не только красками, но и лаками, гелями, мастиками с множеством декоративных эффектов. Трафареты были изготовлены на оборудовании компании «P-plotter» методом плоттерной резки. Тонкие гибкие трафареты как нельзя лучше подходили для решения задач, связанных с оформлением столовой: в процессе изготовления можно передавать тончайшие детали, включая тонкие линии различных шрифтов, как в данном случае.

Режущий узел плоттера, обрабатывая предварительно внесенный в память цифровой рисунок, способен точно воспроизводить множество визуальных эффектов, характерных для машинных и ручных шрифтов и других видов изображений. Впоследствии готовые трафареты были наклеены на плоские поверхности офисных перегородок и стен в столовой. Затем с помощью краски созданы необычные фигуры в виде букв, слов и предложений. Одна из специфик самоклеящихся трафаретов их тонких пленок — плотное прилегание к поверхности, что минимизирует опасность растекания краски. Это прекрасно видно на фотографиях, сопровождающих данную презентацию. Обратите внимание, насколько четко выведены буквы и слова, создавая полноценную иллюзию ручной работы опытного каллиграфа.

По схожей технологии работники компании «P-plotter» могут декорировать жилые дома и квартиры, развлекательные и оздоровительные центры, СПА-салоны, косметологические кабинеты и другие объекты. В каждом конкретном случае может быть разработан проект конфигурации трафарета или взят за основу проект заказчика.

Обсуждение (0)

Комментировать