Названы победители International Design Award 2015

Подведены итоги международного конкурса International Design Award 2015, организаторами которого выступили компании Hettich и REHAU. Ими стали проекты из Польши, ОАЭ и Индии.

В состав экспертного жюри вошли влиятельные фигуры в сфере художественного и промышленного дизайна: Гордон Брюс (США), Макс Лэмб (Англия) и Луиза Робинсон (Филиппины). Было выделено три проекта, авторы которых получат памятную конкурсную статуэтку, денежную премию в размере 2000 евро, а также путешествие в Германию.

Победители и их проекты

Проект Аниты Кокозцик, студентка Краковской академии искусств (Польша), представила дверь со специальной конструкцией из металлических прутьев, которая может выполнять функции вешалки или сушилки для одежды. Подобная дверь-трансформер позволяет заметно экономить пространство в доме.

Вторая разработка-победитель - устройство G-Wash Марвы Истанбули из Американского университета в Шардже (ОАЭ). Система объединяет раковину и посудомоечную машину. Разработка оптимизирует пространство кухни и сокращает расход воды. Это возможно благодаря инновационной посудомоечной машине. Для мытья посуды G-Wash использует воду из раковины, прошедшую несколько стадий очистки. При этом вода может быть нагрета не до традиционных 55-65° С, а до состояния пара. Технология предотвращает ненужные потери воды, а интеллектуальная система управления автоматически задает режим мойки в зависимости от загрузки корзины.

Вишаль Сатхивада, из  центра  DYPDC в Пуне (Индия), стал победителем с проектом многоуровневой настенной полки, регулирующейся по высоте. Получить доступ к ее содержимому легко: достаточно потянуть специальную ручку, и полка разложится наподобие трапа самолета.

Также, одного лауреата определят компании Hettich и REHAU. Ее автор получит возможность посетить семинар по дизайну в Германии. А еще, лучшая работа будет определена открытым голосованием. Оно продлится до 10 мая на сайте www.internationaldesignaward.com. Победитель будет награжден призовым ваучером на

Обсуждение (0)

Комментировать