Международный конкурс световых инсталляций "Paradoxity" в рамках Санкт-Петербургского международного фестиваля светового искусства «Ночь света в Гатчине» (10-11 августа 2018г.)

В рамках международного фестиваля светового искусства "Ночь света в Гатчине" объявляется прием заявок на участие в конкурсе световых инсталляций "Paradoxity". Организатором фестиваля выступает государственный музей-заповедник "Гатчина". Партнер мероприятия - Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО. Дедлайн подачи заявок – 15 марта 2018 г. до 22:00.

Конкурс проходит в два этапа: отбор проектов для реализации и создание инсталляций на территории парка музея-заповедника Гатчина.

На конкурс принимаются оригинальные эскизы художественных работ, представляющих собой статические либо динамические световые инсталляции (конкурсные объекты) для размещения на территории Гатчинского парка. Световые инсталляции могут быть дополнены музыкальным или иным аудиовизуальным сопровождением. На Конкурс не допускаются заявки с эскизами объектов, которые были созданы ранее. Конкурсные объекты должны быть впервые созданы непосредственно в рамках Конкурса.

К участию приглашаются: студенты российских и зарубежных ВУЗов и колледжей, практикующие художники, дизайнеры, мультимедиаспециалисты, архитекторы, а также творческие объединения, дизайн-студии.

– В финале Конкурса участникам предстоит самостоятельно создать свой конкурсный объект на территории Гатчинского парка. Фестиваль гарантирует покрытие производственных расходов на создание объекта (материалы и инструменты) до 100 тыс. руб.
– Автор лучшей работы по версии профессионального жюри получит премию в размере 100 000 рублей, памятный приз и диплом победителя Конкурса
– Лучшие три автора, по мнению профессорско-преподавательского состава и в соответствии с Положением о творческом конкурсе кафедры Высшая школа светового дизайна университета ИТМО — партнера фестиваля «Ночь света в Гатчине», смогут поступить в магистратуру Высшей школы светового дизайна Университета ИТМО без экзаменов на бюджет. При отправке работы необходимо указать: конкурс + магистратура.

Заявки принимаются на электронную почту contest@gatchinani

Обсуждение (0)

Комментировать