Менсолодержатели: секретный ингредиент

Полки бывают разные, но они всегда пригодятся, чтобы поставить любимые фотографии, сувениры, награды, книги, клетку с птицами - в общем, все, что должно быть на виду и подчеркивать характер интерьера и его хозяина.
При этом полка может быть предметом декора сама по себе или благодаря интересным держателям, которые могут быть, например, разноцветными или кованными.
Для любителей лаконичного подхода есть менсолодержатели, которые выполняют функцию скрытого крепления консольных полок.
Полки с менсолодержателями выглядят стильно и поэтому часто используются в авторских дизайн-проектах и коллекциях известных итальянских брендов.
Они идеально дополняют интерьер любого стиля (классика, минимализм, прованс, хай-тек и т.д.), когда нужно подчеркнуть общую концепцию помещения без лишней фурнитуры.
Скрытые крепления создают иллюзию парения в воздухе.
О преимуществах менсолодержателей рассказывает компания «Роникон», производитель корпусной мебели:
«Заказчики “Роникона” часто спрашивали и вот, наконец, в заказной программе фабрики появились менсолодержатели скрытого монтажа которые выполнены из стали и алюминия.
Менсолодержатели TRIADE выдерживают нагрузку до 14 кг. Для сравнения скрытые полкодержатели MrDoors и декоративные IKEA выдерживают только до 10 кг.
Новинку уже оценили дизайнеры, с которыми мы сотрудничаем».
Главное, в творческом порыве не забывать, что полки с менсолодержателями являются все же больше декоративным элементом с ограниченной несущей способностью.
Например, менсолодержатели запрещается устанавливать на декоративные панели или использовать для крепления полки на заднюю стенку ДСП/ДВП. Также не стоит использовать «парящие полки» для крепежа навесных рамок или шкафов.
Кронштейн при установке менсолодержателя увеличивает полезную нагрузку на полку и должны устанавливаться при толщине стены не менее 75 мм.
Технические тонкости компенсирует эстетическое преимущество таких полок.

Обсуждение (0)

Комментировать