Мебраны DuPont™ Tyvek® в новом экологичном и энергоэффективном здании детского сада в Туле

Производители строительных материалов, занимающие ведущие позиции в своих сегментах рынка, компании «КНАУФ», «ПрофСтальПрокат», «ТехноНИКОЛЬ» и  DuPont применили современные технологии строительства в детском саде в Туле.
В результате сотрудничества производителей и команды вологодских проектировщиков было найдено оптимальное проектное решение, воплощение которого в формате «под ключ» дешевле, чем средняя стоимость подобных объектов, возведенных с применением традиционных технологий. При этом здание полностью отвечает всем современным требованиям по безопасности детей, в том числе – экологическим, а по своим эксплуатационным характеристикам, в частности энергоэффективности, заметно их превосходит.
Первый такой детский сад на 12 групп строится сейчас в одном из районов города Тула. Здание рассчитано на 240 детей, его общая площадь – около 3,5 тысяч кв.м. Максимальная наполняемость садика – 300 человек. Детский сад представляет собой здание каркасного типа, основными несущими элементами которого являются ЛСТК-профили.
Для звуко- и теплоизоляции ограждающих конструкций используются плиты из каменной ваты «ТЕХНОБЛОК» и «ТЕХНОВЕНТ» производства компании «ТехноНИКОЛЬ». С целью защитить утеплитель от продувания при любых погодных условиях и обеспечить беспрепятственный выход водяного пара из толщи утеплителя, применяется высокотехнологичная гидроветрозащитная мембрана DuPont™ Tyvek®. Мембраны были использованы для достижения высоких показателей воздухонепроницаемости, энергосбережения, защиты от влаги и комфортабельности внутренних помещений в соответствии с требованиями проекта.
Общие объемы поставок материалов для строительства: 160 тонн легких стальных тонкостенных конструкций, 5 тысяч квадратных метров гипсокартонных листов КНАУФ, более 1,5 тысяч квадратных метров плит «АКВАПАНЕЛЬ® Внутренняя» и около 2 тысяч квадратных метров – «АКВАПАНЕЛЬ® Наружная», почти 36 тысяч квадратных метров гипсоволокнистых листов КНАУФ.

Обсуждение (0)

Комментировать