Ландшафтный дизайн «На рубеже Тихого океана»

Эта резиденция находится на холмах, возвышающихся над полями сельскохозяйственного назначения. Сверху можно видеть дюны и океан. Заказчик хотел получить пространство в стиле «Японский сад», а за домом в ландшафтном проекте надо было поместить площадку для отдыха, выполненную из дерева. "Заимствованная природа" – как ключевая тема японского сада - решено было сделать основой этого проекта.
Палубная доска настила возвышается над уровнем земли и с нее открывается ковер фермерских полей, где выращивают цветы для срезки и капусту с яркими красными листьями.
Этот бордовый салат и эхеверии, посаженные ковром, расположены в квадратных клумбах, которые возвышаются над патио и отделаны деревом. Контрастный взрыв огненного цвета связал ландшафтный проект этого пространства с сельхозугодиями внизу.
В проекте ландшафтного дизайна дополнительная прогулочная шаговая дорожка проходит мимо поставленных на высокие постаменты бетонных кашпо, в которых высажены суккуленты - это добавило в генплан участка изюминку, немного размыв обычные идеи восточного парка.
За настилом из декинга начинается край обрыва с высаженными пышными кустами местных растений, ассоциирующихся своими объемными формами с возвышенностями вдали.
Линия трав создает иллюзию потока от уголка гостиной к скамейке у костра. Очаг выполнен из переработанного бордового стекла.
Этот комплекс расположен в Нпомо Меса в Обиспо, штат Калифорния, США.

Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой

Обсуждение (0)

Комментировать