Квартира в Москве в Шмитовском пр. в классическом стиле. Для проживания семьи из 3-х человек.

Поскольку классический стиль изначально предполагает использование больших пространств, в оформлении квартиры архитектору - дизайнеру пришлось применить множество декоративных приемов, чтобы интерьер смотрелся гармоничным  и естественным на жестко ограниченной площади. Кроме этого сразу решили объединить часть комнат с целью максимального увеличения открытого пространства.
В результате центральный зал, объединивший гостиную, столовую и кухню, стал наиболее выразительным воплощением классического духа, задав вектор развития всему интерьеру. Использованные в нем элементы оформления (пилястры, молдинги, консоли, колонны и т. п.) можно увидеть и в других комнатах, где продолжены мотивы, начатые в парадной зоне.
В планировочном решении заложены круговые сегменты. С одной стороны от центрального зала расположена спальня, с другой - детская. Все комнаты примыкают к скругленной гостиной, за счет чего в интерьере появились мягкие плавные линии.
Цветовая гамма интерьера выдержана в золотисто - кремовых тонах, использованы традиционные для классики пастельные оттенки. Красота сочетаний подчеркнута лепным декором, поскольку именно в нем наиболее выразительно проявилось богатство игры света и тени.
Использованные в отделке материалы обеспечили необходимую для восприятия стиля традиционность - однотонно окрашенные поверхности стен и потолков, каменный мозаичный пол, мозаика ванных комнат с элементами античных сюжетов, инкрустированная мебель с позолотой.
Пол в зале выложен двумя сортами мрамора контрастных оттенков. Такой же принцип цветового сочетания обыгран в оформлении дивана, обтянутого тканью с орнаментом из натурального шелка, и тканевых подушек. Витиеватые текстильные узоры перекликаются с позолоченными элементами отделки, в том числе с тонкими основами люстр.
Ощущение чистоты и упорядоченности жизненного уклада возникает при взгляде на обстановку кухни. Кремовый цвет фасадов шкафов позволил визуально растворить предметы на фоне стен. При всем удобстве расположени

Обсуждение (0)

Комментировать