Креативный директор европейского центра медиаискусства Ars Electronica Герфрид Стокер и основатель московского Мультимедиа арт музея Ольга Свиблова расскажут, как искусство формирует будущее городской среды

16 февраля в 18 часов в атриуме Санкт-Петербургского Дома Книги (Невский проспект, дом 28) состоится сессия международного образовательного проекта LAKHTA VIEW, посвященная искусству как инструменту осмысления будущего городского пространства. Спикерами февральской сессии выступят руководители и кураторы ведущих музейных институций в области медиаискусства: медиахудожник Герфрид Стокер, арт-директор Ars Electronica Center (Линц, Австрия), и искусствовед Ольга Свиблова, инициатор создания и директор Мультимедиа Арт Музея (Москва). Регистрация на сессию открыта на официальном сайте проекта, где также будет вестись прямая онлайн-трансляция на русском и английском языках.

Темой февральской встречи в атриуме Дома Книги станет Искусство. Именно художники формулируют контексты и смыслы, которые окружают человека сегодня и повлияют на него завтра, формируя городскую среду будущего. Спикеры обсудят пути интеграции художественных высказываний в городской ландшафт, пользовательский опыт и синтетические форматы на стыке искусства и технологий.

Свое видение дальнейшей эволюции городского пространства представит Герфрид Стокер — австрийский медиахудожник и инженер по телекоммуникациям, арт-директор музея цифрового и медиаискусства Ars Electronica.

Спикером арт-сессии выступит и Ольга Свиблова – одна из главных фигур российской арт-сцены, основатель Московского дома фотографии, автор более 300 кураторских проектов.

По уже сложившейся традиции, модератором открытой дискуссии спикеров с аудиторией и зрителями онлайн-трансляции выступит профильный эксперт — Покрас Лампас, всемирно известный художник-каллиграфист из Санкт-Петербурга.

Лекционную часть модерирует Ольга Бузина, программный директор LAKHTA VIEW, менеджер культурных проектов, директор по коммуникациям Лахта Центра.

Вход на мероприятия LAKHTA VIEW бесплатный, по обязательной предварительной регистрации. Регистрация на первую сессию открыта с 6 февраля 2018 года на официальном сайте —

Обсуждение (0)

Комментировать