Конкурс на реконструкцию летнего парка в Екатеринбурге

Парк, получивший название Летнего (архитекторы петербургской школы, работавшие на Уралмаше - не забывали истоков!), был создан в середине 1930-х годов.
На протяжении многих лет он являлся одним из любимых мест отдыха екатеринбуржцев.
В парке действовали различные аттракционы, на летней эстраде выступали популярные артисты. В 90-е годы парк пришел в запустение. Сегодня Газпромбанк, Уралмашзавод и администрация района, в котором находится парк, ставят цель вновь превратить его в центр семейного досуга. С этой целью объявлен конкурс.
Согласно концепции развития парка, проект реконструкции должен включать зоны отдыха для разных социальных групп: родителей с маленькими детьми, любителей спорта, ветеранов. Парк должен стать доступным и удобным для инвалидов и маломобильных граждан. При реконструкции должны быть сохранены зеленые насаждения, делающие этот уголок «легкими» промышленного Орджоникидзевского района.
Стать участниками конкурса могут как профессиональные архитекторы, так и просто неравнодушные представители общественности, заинтересованные в возрождении парка. Первая премия конкурса -100 тысяч рублей.
Итоги конкурса будут подведены 26 сентября 2013 г. Подробнее узнать о конкурсе и представить проект реконструкции парка можно на сайте www.летнийпарк.рф.

Обсуждение (0)

Комментировать