Компания REHAU стала партнером конкурса «Архитектурный образ России»

Весной 2015 года в нашей стране стартовал IV всероссийский конкурс «Архитектурный образ России», призванный стимулировать творческий потенциал молодых архитекторов, дизайнеров и проектировщиков, а также создать пул перспективных градостроительных проектов, лучшие из которых будут реализованы на федеральном уровне. Организаторами выступили Межрегиональный общественный фонд «Мир Молодежи» и Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Партнером главной номинации конкурса – «Образ России» – в этом году стала компания REHAU.
«Россия издавна славится своими архитектурными традициями, однако на протяжении последних полутора веков мы скорее перенимали западные тренды, нежели развивали собственное наследие. Мы считаем, что пришло время вернуть нашей архитектуре национальный почерк и надеемся, что новому поколению специалистов удастся создать уникальный, запоминающийся архитектурный образ, в полной мере отражающий современную Россию, ее самобытность и культурную идентичность», – говорит Андрей Белоедов, исполнительный директор по продажам и маркетингу компании REHAU в Восточной Европе.
Для участия в ней молодым специалистам требуется спроектировать здание, внешний облик которого мог бы ассоциироваться с нашей страной. При этом все проектные решения должны соответствовать требованиям сегодняшнего дня. В частности, наравне с архитектурными особенностями, работы будут оцениваться на предмет применения экологически чистых материалов, энергосберегающих и других «зелёных» технологий.
Финалисты в данной номинации станут обладателями ценных призов от компании REHAU: по итогам конкурса три молодых архитектора поедут на стажировку в Германию.

Обсуждение (0)

Комментировать