Комфорт, энергоэффективность и долговечная защита лабораторий Университета Инсубрии

Строительство новых химических лабораторий для факультета науки и высоких технологий Университета Инсубрии (Италия) завершено, и студенты и научные работники получили идеальные условия для жизни и работы. Было решено защитить наружную оболочку здания и гарантировать его оптимальные эксплуатационные характеристики, покрыв здание специальной современной дышащей мембраной, предназначенной для применения на вентилируемых фасадах, DuPont™ Tyvek® UV Façade.
Шестиэтажный куб площадью 3000 кв.м рассчитан на размещение 25-30 научно-исследовательских лабораторий. Северная сторона этого выдержанного в спокойном стиле здания с четкими линиями имеет вентилируемый фасад.
Помимо защитного слоя с подтвержденными характеристиками сопротивления воздействию ветра, воды и ультрафиолета здание нуждалось в хорошей паропроницаемости во избежание застоя влаги в результате накопления остаточного конденсата в изоляционном слое, непосредственно контактирующем с системой вентилирования железобетона.
После завершения всех работ этот массивный, но все же элегантный куб, ставший единым целым с кампусом Университета Инсубрии, был соединен с Музеем шелка, словно создавая мост между исторической ролью Комо в шелковой промышленности и светлым будущим города.
Университет Инсубрии был основан 14 июля 1998 года. Основные корпуса расположены в городах Варезе и Комо и объединены общим логотипом Инсубрии. Это название университет позаимствовал у древнего племени инсубров, проживавшего на части современной Ломбардии. Благодаря своему стратегическому расположению в промышленно развитом регионе университет стал важной отправной точкой для всего региона.

Обсуждение (0)

Комментировать