Как реализовать свои идеи в дизайне: 5 полезных советов от Льва Терехова

Совет 1. Не бойтесь фантазировать. Даже самые смелые идеи легко воплотить в жизнь.


Главное, при виде понравившихся вам проектов других жилых пространств, подумайте, подходит ли этот интерьер именно вам, так как часто в одном интерьере нам нравится ваза, в другом стол, в третьем обои, а всё вместе не сочетается. Желательно придерживаться одной концепции и точно определить свои предпочтения.

Совет 2. Хорошо всё продумайте.


Не начинайте ремонт, пока полностью не будет понимания концепции и видения вами жилого пространства. Начав ремонт без четкого понимания, что где находится и.т.д. вы рискуете сделать не то, что вы хотите и потратить на это немало денег, а итог вас может неудовлетворить. Так же есть риск заплатить лишние деньги за переделки, которые будут всплывать в ходе работ. Может просто отсутствовать техническая возможность осуществить задуманное вами.

Совет 3. Придерживайтесь замысла.

Имея чёткую картину вашего интерьера, не отходите от плана. Желательно иметь расстановку и цветовые решения на бумаге, в виде 3D изображения, коллажа или хотя бы наброска, который можете сделать вы сами или обратиться к дизайнеру. Выбирая обои, краску, текстиль и пр., четко следуйте своей задумке, не меняйте цветовую гамму и стилистику в процессе подбора материала сиюминутно в магазине, результат может непорадовать.

Совет 4. Цвет

Продумывая цветовое решение своего жилого пространства, можно использовать готовые сочетания цветов, в интернете большое количество любых подборок. Для маленьких пространств лучше использовать светлые цвета с небольшими контрастами темного цвета, но их должно быть значительно меньше. Для узкого помещения подойдет использование полос. Для большой площади с хорошим остеклением можно использовать темные цвета, главное не перестараться.

Совет 5. Приятные мелочи


Помните о деталях декора. Именно детали создают уют, придают интерьеру изюминку и шик. Такими мелочами может быть эффектная статуэтка либо hand made в тему интерьера.


Можно использовать пледы из того же материала, что и шторы, вырезать из фетра торшер, дополнить интерьер старинными вещами, чемоданами, современными или классическими картинами. Главное сочетать всё гармонично.


Приятных всем интерьеров!

Дизайнер Лев Терехов.

https://www.dizainlev.ru/


Ёдизайндизайн-студия Льва Терехова

г. Калининград, ул. Каштановая аллея, 194

+7 (4012) 50 93 53

yodesign.nethouse.ru

Обсуждение (0)

Комментировать