Дом Аристократ

Квартира находится в новом престижном районе «Москва Сити», специально созданном для комфортного проживания и успешной работы людей, живущих в стремительном московском ритме. С 48-го этажа открывается потрясающая панорама на Москву и Москву-реку. Недаром именно в башне «Империя Тауэр» существует обзорная смотровая  площадка для туристов.
     В оформлении квартиры мы решили отдать предпочтение классике. Для современного урбанистического района это необычное решение. Однако именно классический интерьер отлично подходит людям с современным взглядом на вещи и в то же время стремящимся к спокойной домашней обстановке. Интерьер в классическом стиле всегда находится вне времени. Проживание в таком интерьере невероятно комфортно, к тому же обладание домом в классическом интерьере является символом хорошего вкуса, показателем достатка и респектабельности хозяев дома.
     Направления классики в разных помещениях мы выбирали очень тщательно, учитывая предпочтения всех членов семьи. К тому же в доме уже была собрана коллекция антикварной мебели, русских икон, старинной бронзы, других произведений искусства.
      В старых домах, в которых проживали несколько поколений, сменяя друг друга, всегда уживались разные стили. В жилых интерьерах стили никогда резко не заканчивались, а плавно переходили один в другой. Уходящий стиль всегда оставлял свои следы, смешиваясь с пришедшим стилем.
     Поэтому в квартире органично соединяются разные классические направления – классицизм, барокко, модерн, создавая обстановку дома, где проживало несколько поколений в течение длительного времени. Решению этой задачи была подчинена вся работа – были соблюдены требования к планировке, к геометрии пространства, к его объему и оформлению.
     Для этого была создана анфиладность помещений, очень популярная в период барокко и классицизма. Две анфилады, идущие вдоль окон,  просматриваются из гостиной и создают сквозную перспективу. Большая и эффектная гостиная, разумеется, является  центром

Обсуждение (0)

Комментировать