Архитекторы для студентов

Заброшенный завод в берлинском районе Кройцберг недавно превратился в современное студенческое общежитие серии G.27. По заказу американской некоммерческой организации Council on International Educational Exchange (CIEE) этот кампус был создан нью-йоркским дизайнерским агентством Macro Sea Inc.
Основная идея состояла в том, чтобы получить абсолютно новый вид общежития – комфортное и современное пространство для жизни и учебы молодых людей.
После серьезной реставрации два старых здания преобразились до неузнаваемости. В общежитии семь этажей и 206 одноместных и двухместных комнат, общая кухня и зал для отдыха с великолепным камином, мраморной стойкой рецепции и диванами. На стенах – современные произведения молодых датских и берлинских художников. На каждом этаже также имеются общие кухни и пространства для занятий и общения.
Номера выдержаны в сдержанном скандинавском стиле, а мебель весьма необычна. Старинные и современные дизайнерские вещи мирно соседствуют в интерьерах комнат. Чтобы студенты могли сами преобразовывать свое жизненное пространство, Macro Sea создали из систем заводского хранения модульные кровати и шкафы на колесиках.

Обсуждение (0)

Комментировать