Анонс августовского номера SALON-interior № 8(196) 2014

Мы продолжаем публиковать интерьеры, где основной декоративный материал—дерево, и при этом они так не похожи на русские избы и швейцарские шале! Более того, именно в наших широтах оформился стиль, который продолжает оглядываться на ар–деко,
пользуется всем арсеналом выразительных средств экостиля и выражает идею спокойного благополучия и неброской самодостаточности.


Журнал в продаже с 15 июля 2014 г.


Купить журнал

Редакционный портфель формируется благодаря обыденным вещам нашей повседневности: спросу и предложению. Спросу со стороны заказчиков и ответу со стороны профессионалов. Живое море интерьерной отрасли волнуется естественным образом, картина меняется, и сегодня самые спросовые претенденты на образцы вкуса и стиля таковы, какими вы их видите в этом номере. Интерьер с обложки по проекту талантливого молодого архитектора Александры Фёдоровой стал фаворитом в редакционном выборе. Важная роль в этой лаконичной гостиной отводится и тактильно, и визуально тёплым фактурам натурального дерева. Ореховый шпон покрывает не только стену, но и потолок, создавая уютную атмосферу в аскетичном по сути пространстве. Беспроигрышная тактика—смягчать строгие линии современного интерьера, используя «богатые» материалы. Эту мысль вы встретите в разных статьях номера, в разных интервью. Архитекторы подходят к ней с разных сторон. Николай Цупиков и Линда Хаджо дают практические советы в рубрике «Секреты мастерства». Анна Осипова и Анна Новикова создают объект, в котором экологичность и рукотворность—важные составляющие «новой роскоши» (как её сегодня понимают). Особняк в Переделкине по проекту Нины Прудниковой—ещё один бесспорный претендент на «вечность». Такие дома—это наши будущие замки Луары, культурное достояние, «музей частных коллекций» под открытым небом. Не случайно даже кухни в наше время должны держать марку (см. репортаж с выставки EuroCucina в Милане).

Высоких вам ориентиров!

Персоны номера: Алексей Шкураток, Светлана Евдокимова, Вера Герасимова, Кэти Рыжова, Юлий Борисов, Елена Коновалова, Виктор Иванов , Владимир Петров, Арсений Борисенко, Пётр Зайцев, Николай Цупиков, Линда Хаджо, Вадим Греков, Александр Кравцов, Татьяна Миронова, Иван Миронов, Роман Горбунов, Моника Армани, Роса Льядро, Борис Воскобойников, Дмитрий Овчаров, Мария Ахременкова, Елена Потёмкина, Виктор Колупаев , Алексей Разорёнов, Иннокентий Никич–Криличевский, Александра Фёдорова, Полина Фёдорова, Жанна Кочурова, Татьяна Самаргина, Екатерина Шебунина, Наталья Ющиева, Игорь Сушков, Нина Прудникова, Пётр Юшин, Анна Осипова, Анна Новикова.


Купить журнал

Обсуждение (0)

Комментировать