4 дизайн-проекта квартир в доме типовой серии 349/01

В этом номере рубрики «Дизайн-проект» мы рассматриваем проекты перепланировок двух типов двухкомнатных квартир в панельных домах серии 349/01, которые строятся в Подмосковье, например в Подольске, Павловском Посаде и Ступино. Теперь немного о технических характеристиках домов серии. Наружные стены — трёхслойные, толщиной 35 см, внутренние (16 см) — железобетонные. Перегородки комнат и санузлов тоже железобетонные, толщиной 8 см. Ширина шага несущих стен (360 см) не предусматривает возможности для существенной перепланировки. Площадь двухкомнатных квартир — от 55 до 77 м², жилая — 29–38 м². Кухни просторные — 11–14 м², поэтому в них можно располагать и зону готовки, и столовую. А вот высота потолков небольшая (2,58 м), так что их желательно не понижать. К достоинствам домов этой серии относятся наличие остеклённых лоджий, изолированные комнаты, раздельные (хотя и небольшие) санузлы в двух- и трёхкомнатных квартирах.

В рубрике «Дизайн-проект» проекты выполняли профессиональные архитекторы и дизайнеры: Татьяна Живолупова, Анастасия Осадченко и Кристина Волошина,

Юлия Харитонова, Юлия Клюева и Юрий Гриценко (Студия дизайна Interior & Decor). Проекты можно посмотреть в журнале «Идеи вашего дома» №5/2015 г.

Обсуждение (0)

Комментировать